Педагог по классу домбры Ахметова Ж.А. провела классный концерт, который был посвящен знаменательной дате Дню Независимости Республики Казахстан.

27 января 2024 педагог по классу домбры Ахметова Ж.А. провела классный концерт, который был посвящен знаменательной дате Дню Независимости Республики Казахстан. Конечно, нужно было провести этот концерт в декабре, но не получилось. В зале присутствовали родители учеников, педагоги отделения.

Концерт был насыщен яркими выступлениями учащихся, получился добрым, ярким, радостным и доставил огромное удовольствие и юным музыкантам, и слушателям. Прозвучали произведения казахских авторов. Ученики играли сольно с фортепиано и в ансамбле – дуэтом, трио. В концерте принимала участие концертмейстер Наумова А.Г.

Концертная деятельность является одним из результатов образовательной деятельности учащихся. Участие детей в концертах создаёт условия для формирования их творческого потенциала, развивает творческую активность, способствует самореализации учащихся, а также повышает интерес к занятиям.