28 октября 2023 года педагог по классу фортепиано Смагулова Людмила Константиновна провела тематический концерт учащихся своего класса.

Тема концерта: «Играем этюды». На концерте присутствовали родители, гости, педагог по сольфеджио Арыстан Д.А., учащиеся. Музыкальные номера, подготовленные учащимися, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Учащиеся исполняли этюды К.Черни под редакцией Гермера, из «Школы беглости» соч. 299, Л.Шитте, Г.Бертини и др. Без ежедневной кропотливой работы над нотным текстом, техникой, постановкой рук, звукоизвлечением и
звуковедением, без вдумчивого слушания, диалога, без ошибок и сомнений праздник музыки никогда бы не состоялся. Дети очень старались, а слушатели поддерживали выступающих громкими овациями. В заключении концерта выступил выпускник школы, ученик Л.К.Смагуловой Азаматулы Айторе, который в настоящее время продолжает учебу в РССМШИ для одаренных детей им. К. Байсеитовой.
Он сыграл этюды высшей сложности композитора Ф.Шопена - №1 и №12 «Революционный», а также «Аndante-maestoso» из балета П.И.Чайковского «Щелкунчик» из концертной сюиты М.Плетнева.