28 октября 2023 года педагог Булдыбаева Азиза Баянжановна организовала встречу учеников со студентами органного класса

28 октября 2023 года педагог Булдыбаева Азиза Баянжановна организовала встречу учеников своего класса со студентами органного класса:
Бессудновой Светланой, 2 курс, Жумажановой Азизой, 2 курс, Омаровой Тамилой, 2 курс, Туйтебаевой Аяжан, 4 курс, в Казахской национальной консерватории им.Курмангазы.
Студенты рассказали детям о самом величественном, большом и могучем музыкальном инструменте – органе. Дети услышали его богатое звучание и даже прикоснулись к инструменту. За строгим фасадом органа скрывается сложнейшая конструкция, благодаря которой исполнитель может подражать птичьим голосам или шуму морского прибоя, сымитировать высокое звучание флейты или целой оркестровой группы. Уникален орган и тем, что относится он к классу духовых инструментов, но при этом оснащен клавишами. Особенностью этого величественного инструмента является и то, что для игры на нем исполнитель должен виртуозно владеть не только руками, но и ногами. Дети были очень довольны этой экскурсией и с большим восторгом рассказывали о ней своим родителям.