20 мая 2023 года состоялся сольный концерт выпускника по классу гитары Какимова Амира

20 мая 2023года состоялся сольный концерт выпускника по классу гитары Какимова Амира. Педагог Елеусинов Р.М. Амир подготовил к концерту 10 произведений, собрав лучшие композиции этого и предыдущего года. Концерт начался с дуэта с Перелазным Робертом, учащимся 4 класса. Они исполнили джазовую композицию "Take Five" Пола Дезмонда. В концерте прозвучали произведения разных эпох, стилей и жанров Были исполнены произведения таких великих композиторов как Бах, Скарлатти, Паганини, Равель, Леньяни и завершил современными композициями Падди Сана и Роланда Диенса, наполненными новыми приемами игры, популярными в наше время среди современных гитаристов, начав сольный блок с обработки песни Абая "Көзімнің қарасы". Исполняя столь разнообразную программу, Амир самостоятельно объявлял каждый номер, рассказав интереснейшие факты о самих произведениях и композиторах. На концерте, кроме семьи Амира, его одноклассников и друзей, также присутствовали директор школы Жусипова А.О. и заведующий отделением Лазарев А.А. Все были очень довольны этим замечательным концертом и одарили исполнителя бурными аплодисментами, поздравили его с окончанием учебы в ДМШ и пожелали удачного поступления в музыкальный колледж!