22 апреля 2023 года педагог по классу флейты провела классный концерт «Звуки весны», посвященный Дню Защитника Отечества,7 Мая. В этот день в 1992 году Президент Казахстана подписал Указ «О создании Вооруженных Сил Республики Казахстан». Сегодня День защитника Отечества РК — государственный праздник и выходной день. В Казахстане праздник считают официальным мужским днем, когда принято поздравлять всех мужчин. По традиции в День защитника Отечества президент Казахстана (который является верховным главнокомандующим) издает указ о присвоении очередных воинских званий и вручает награды отличившимся военнослужащим. По всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. Сабина Жексимбайевна поздравила присутствующих в зале пап и дедушек учеников. И пожелала Учащиеся играли концерт с особым вдохновением, с желанием сделать своим любимым близким очень приятное и доброе. В этом им помогала концертмейстер Назерке Оралбековна Кабдрахманова.