Фестиваль скрипачей “Тысяча лет степного фольклора”

8 апреля 2023 года в Детской музыкальной школе №8 прошел концерт – фестиваль скрипачей “Тысяча лет степного фольклора” при содействии проектного офиса Рухани жангыру при управлении общественного развития г.Алматы в рамках реализации направления программы по сохранению национальной идентичности. Принимали участие учащиеся и педагоги джазовой школы, ШИ, всех ДМШ города Алматы. От нашей школы выступили: ученица 7 класса скрипки Шамиль Жанель (Педагог Каднова С.М.)  и ученицы педагога Айнакуловой Б.З. - Конысбек Айсана (2 класс) и Искакова Ясмин (6 класс). Юные скрипачи исполняли казахские пьесы. Конысбек Айсана - Е.Хасангалиев «Анаға сәлем»

Искакова Ясмин - «Турымтай» обр. Затаевича

Шамиль Жанель - «Дударай» обр. Рыкиной

Учащимся были вручены Дипломы за участие Педагогам, администрации школы – Благодарственные письма.