Педагог по классу гитары Лазарев Алексей Александрович провел классный концерт учащихся «Музыка XX века»

Педагог по классу гитары Лазарев Алексей Александрович 18 марта 2023 года провел классный концерт учащихся «Музыка XX века», посвященный празднику Наурыз.

За долгий исторический период своего развития, гитара приобрела множество разновидностей. XX век подарил миру электрогитару, без которой просто невозможно представить себе эстрадную и рок-музыку. Гитара своим примером доказала, что время ей не подвластно. Она всегда в моде. Теперь нет праздников без гитары и нет будней, в которых бы не звучали песни под гитару. Она находит путь к сердцам людей абсолютно разных возрастных поколений, потому что для каждого из них у неё найдётся своя такая близкая и такая узнаваемая мелодия.

В концерте прозвучала музыка композиторов 20 века.  Очень интересно была составлена программа. Такие концерты дают возможность детям проявить свои таланты, преодолеть страхи и волнения, а взрослым насладиться прекрасной музыкой и получить море положительных эмоций.