Педагог по классу сольфеджио Ляшко Татьяна Максимовна провела открытый урок на тему: «Формы работы на уроках сольфеджио».

23 февраля 2023 года педагог по классу сольфеджио Ляшко Татьяна Максимовна провела открытый урок на тему: «Формы работы на уроках сольфеджио» с учащимися 1 класса.

На уроке были показаны основные формы работы – интонационные, ритмические упражнения, сольфеджирование, слуховой анализ, творческие задания. 1) Работа в тональности. Гамма, ступени, трезвучия. Слушают, играют. 2) Написание диктанта в Фа мажоре с анализом мелодического рисунка.3) Игра песен от разных звуков, подбор мелодий. 4) Работа над ритмом по карточкам.

Эти формы работы находились во взаимосвязи и основывались на определенных теоретических знаниях. В целом учащиеся с поставленными задачами справились, их музыкальный кругозор постепенно расширяется при помощи вопросов и посильных задач, постепенно формируется мышление.

На уроке присутствовала завуч Стоволосова С.В.