Открытый урок на тему
«Работа над техникой исполнения в гаммах и этюдах»

25 февраля 2023 года педагог по классу гитары Лазарев А.А. провел открытый урок на тему «Работа над техникой исполнения в гаммах и этюдах» с ученицей 2 класса Матлашовой Екатериной.

Очень важным в развитии учащегося-гитариста является освоение техники игры на инструменте и умение применять ее на практике для достижения художественной выразительности музыкального произведения. Безусловно, чем большим количеством возможностей и технических приёмов будет владеть гитарист, тем больше его игра будет содержательной и оригинальной. Поэтому педагог уделяет серьезное внимание техническим проблемам и методам их решения на всех этапах обучения гитаристов. Важным и эффективным средством технического развития исполнителя-гитариста является работа над всеми видами инструктивного материала                    (гаммами, упражнениями, этюдами).  Задача педагога помочь ребенку раскрыть его потенциал, выявить скрытые способности.

На уроке представлены различные формы работы.  Был установлен хороший контакт между ученицей и преподавателем. Ученица в целом справилась с поставленными задачами.

На уроке присутствовала завуч школы Стоволосова С.В.