31 мая 2024 года прошло методическое совещание фортепианного отделения.

Пригласили композитора Рабигу Мамык. Рабига Мамык – музыкант, преподаватель, композитор. Она пишет музыку для фортепиано, кино, симфонических оркестров, театров, балетов. На встрече Рабига представила нам 3 сборника для фортепиано.

Золотой фонд казахских песен для фортепиано. Уровень сложности произведений рассчитан на старшеклассников музыкальных школ до профессиональных пианистов. Можно играть на экзаменах, конкурсах, концертах.

Сборник лучших Диснеевских саундртреков для фортепиано

Сыграть музыкальное произведение из любимого мультфильма Дисней мечта практически всех, кто является поклонником самых волшебных сказок. Теперь эта мечта — реальность, самые знаменитые мелодии любимых мультфильмов в этом сборнике.

Также был представлен «Сборник современных фортепианных произведений» для детей старше 14 лет и взрослых с современными композициями. 10 произведений разных по характеру и экспрессии.

Пьесы из данных сборников разнообразят репертуар учащихся и обогатят игру на инструменте новыми техническими приемами.

Рабига Мамык рассказала о себе, ставила композиции, какие мы говорили и хотели услышать. Совещание прошло интересно и познавательно. Присутствовали педагоги отделения.