11 мая 2024 года состоялся классный концерт учащихся педагогов по классу скрипки и виолончели

Отличника культуры Бельгибаева Аскара Амангельдыевича

Лауреата Международных конкурсов Амангельды Лейлы Аскаркызы

Лауреата Международных конкурсов Айнакуловой Бахыткуль Закировны

Концертмейстер Миллер Д.И.

Тема концерта «Весенние звуки». Был посвящен Дню матери. День матерей в Казахстане официально отмечают с 2012 года отдельно от женского праздника 8 Марта. До 2023 года в Казахстане его праздновали в сентябре. В постановлении Правительства РК от 31 мая 2023 года определено, что дата празднования перенесена с сентября на 2-е воскресенье мая. Поэтому в 2024 году День матерей в РК отмечали в международный День матери, который выпадает на 12 мая.

На концерт пришли все наши родители, в основном, мамы и просто слушатели. Дети очень старались выступить хорошо и выступили достойно. В концерте прозвучала музыка казахских, русских и зарубежных композиторов. Много популярной народной и классической музыки: Л.Хамиди «Елигай», Ж.Муса Ак-сиса», казахская народная песня «Япурай» в обр. С.Жусуповой, А. Вивальди «Гроза», Искакова Ясмин Мусоргский «Гопак», П. Чайковский “Ноктюрн” и другие. Выступили все ученики педагогов Бельгибаева А.А. АмангелдI Л.А. и Айнакуловой Б.З.

В заключении Концерта выступили лауреаты Городских, Республиканских и Международных конкурсов Ансамбль скрипачей ДМШ 3 им. С. Прокофьева и приглашенные артисты Ансамбля скрипачей Авторской школы Жании Аубакировой.