Классный час посвященный Дню Первого Президента.

27 ноября 2021 года педагог по музыкальной литературе Шведкова Наталья Васильевна провела классный час, посвященный Дню Первого Президента, с учащимися 5 класса.

Цель мероприятия —  расширить знания о лидере казахского народа, первом президенте РК Н. А. Назарбаеве

Это день народного единства и согласия в Казахстане. Первый Президент нашей страны навсегда вошел в историю как человек, с именем которого связаны все достижения суверенного Казахстана, как выдающийся политик мирового масштаба, вся деятельность которого является ярким примером служения своему народу. Поэтому молодежь должна иметь полное представление о роли Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Ребята пели Гимн Казахстана, песни о дружбе. Обсуждали многие вопросы:

-Почему этот праздник посвящен нашему президенту

-Как называется наше государство

-Как оно образовалось

-Как понимают дети слово «президент»

-Кто является главой нашего государства

-Что дети знают о нашем президенте и т.д.

Ученик Шахворостов Артем рассказал биографию Н.А.Назарбаева. Немаловажную часть в жизни Президента занимает музыка. В семье Главы государства родители всегда любили и умели петь.

В заключение праздника ребята спели песню «Я, ты, он, она — вместе, дружная семья»

Мы дети своей родной страны!

Живем мы в Казахстане! И этим мы горды!