Image

Открытый урок Танатаровой С.Ж.

18.11.2021 года педагог по классу флейты Танатарова С.Ж. провела открытый урок с ученицей 4 класса Черемисских Е.  Тема: «Работа над дыханием и техникой пальцев»

 Для раскрытия содержания музыки исполнитель на духовых инструментах располагает большими выразительными возможностями. Но, чтобы эти возможности стали действительно реальными, музыканту необходимо много, упорно и настойчиво трудиться, постоянно развивать свой исполнительский аппарат, технику. Техника является активным средством раскрытия идеи, содержания художественного произведения. Игра любого музыканта, не подкрепленная технически, обречена на неудачу. Техника не может существовать сама по себе, в отрыве от музыки.

Ученица в целом справилась с поставленными задачами. Во время урока был установлен хороший контакт между ученицей и преподавателем. В дальнейшем следует продолжать заниматься дыхательными упражнениями в классе и дома. Тема данного урока очень актуальна. На уроке представлены различные формы работы, которые соответствуют целям и задачам начального обучения.

В конце урока Сабина Жиксимбайевна исполнила на флейте пьесу И.С.Баха  «Шутка» 

На уроке присутствовала завуч школы Стоволосова С.В.

урок Танатаровой С.Ж
урок Танатаровой С.Ж

КОНТАКТЫ:

Ответим на Ваши вопросы по телефонам:

+7 (727) 378 03 69

E-mail: dmsh3kz@mail.ru

Адрес: Город Алматы, ул. Карасай батыра, 140

Мы в интернете и в социальных сетях:

Сайт:  muz-shkola3.kz

Мы в Инстаграм 

Наш Youtube канал

 

©Все права защищены.