21 мая 2022 года прошел сольный концерт ученицы 5 класса гитары Хайруллиной Сафии, посвященный Международному дню защиты детей. Педагог Лазарев Алексей Александрович.

В концерте прозвучали произведения. И. С Баха, А. Пьяццолла, Е. Ларичева и др. Выступление ученицы было ярким, профессиональным и виртуозным. Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала. Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию. Дети и взрослые дарили бурные аплодисменты, слушали музыку, ведь она так вдохновенно и искренне звучала в исполнении Хайруллиной Сафии.