30 апреля педагог Елеусинов Р.М. провел классный концерт «Калейдоскоп», посвящённый празднику 7 мая, Дню Защитника Отечества в Казахстане.

Руслан Мэлсович рассказал об этом празднике.

Наш общий дом – наша Республика и, чтобы в ней было светло и комфортно жить каждому казахстанцу, чтобы не было войны и потрясений ни внутри страны, ни внешних угроз, нужно уметь защищать свой дом.   Этот день – 7 мая – и считается Днем создания Вооруженных сил Республики Казахстан, Днем защитника Отечества.  Педагог пожелал присутствующим любить Казахстан всем сердцем и совершать много поступков во благо этой солнечной страны. Пожелал героизма, патриотизма, уверенности, бодрости духа, полноценного здоровья и настоящей отваги, с каждым днём чувствовать любовь родных и поддержку друзей, с каждым шагом по тропе жизни становиться успешнее и сильнее.
         Концерт прошёл в двух отделениях. В первом отделении каждый учащийся сыграл по одной пьесе. Прозвучали произведения разных эпох, стилей и жанров. Во втором отделении были джазовые ансамблевые номера в формате учитель-ученик. В некоторых номерах учащиеся продемонстрировали навыки импровизации. Были и авторские произведения современных казахстанских композиторов и даже одно произведение, написанное самим учащимся.

В зале присутствовали родители учащихся. Концерт прошел в доброжелательной праздничной обстановке.