29 ноября 2021 года прошел открытый урок по сольфеджио

29 ноября 2021 года прошел открытый урок по сольфеджио в классе педагога по музыкально-теоретическим дисциплинам Ляшко Т.М. с учащимися 7 класса. Тема: «Гармония, подбор аккомпанемента к песням и романсам». На уроке присутствовали: зав. отделением Шведкова Н.В., завуч Стоволосова С.В., педагог по сольфеджио Петрова Ю.Н. Занимаясь подбором по слуху, мы выполняем задачу - приблизить обучение игре на фортепиано запросам детей и их родителей, чтобы овладение инструментом нашло практическое применение в жизни. Наша общая цель воспитывать любителей музыки, умеющих играть на музыкальных инструментах. Тема данного урока очень актуальна. На уроке представлены различные формы работы. Ученики активно работали на уроке.