3 декабря 2022 года в школе прошел Концерт для первоклассников «До, ре, ми…», посвященный Году детей.

2022 год объявлен годом детей. В своем новогоднем обращении Президент страны Касым-Жомарт Токаев отметил, что особое внимание нужно уделить детям. А это защита их прав, доступ к образованию, к медицинским услугам, социальное обеспечение, устранение и профилактика нарушений и насилия в отношении несовершеннолетних. «Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – это наша общенациональная задача", - сказал президент.

Каждый год мы проводим концерт для первоклассников и это уже стало традицией в нашей школе. Коллектив участников концерта дарит зрителям неповторимую встречу с музыкальными произведениями классиков и современных авторов, а также происходит знакомство с музыкальной школой, музыкальными инструментами, на которых проходят обучение в нашей школе. Весь концерт ощущался душевный подъём не только у исполнителей, но и у зрителей. Каждого выступающего встречали бурными аплодисментами. Глаза зрителей на протяжении всего концерта блестели. Им нравилось не только слушать музыку, но и наблюдать за самой манерой исполнения. Всё это надолго останется в памяти каждого, кто имел такую прекрасную возможность побывать в «прекрасной стране музыки».