26 ноября 2022 года педагог по классу гитары Лазарев А.А. провел классный концерт «Танцы народов мира», посвященный Дню Республики Казахстан.

На концерте присутствовали учащиеся и их родители. Педагог рассказал об этом празднике. В этом году Казахстан впервые отмечает национальный праздник День Республики. День независимости, 16 декабря, отныне посвящается памяти национальных героев, боровшихся за свободу страны. «Каждый год 25 октября мы должны отмечать День суверенитета как главный праздник нашей страны", – сказал президент. И этот день теперь будет выходным.

Концерт прошел на хорошем уровне. Зрители очень тепло встречали каждого исполнителя. Очень порадовал репертуар исполнителей, видно, что все дети играют с удовольствием и очень заинтересованы.