Image

13 мая 2022 года педагог по классу гитары Елеусинов Р.М. провел открытый урок на тему «Работа с метрономом» с учеником 3 класса Перелазным Робертом.

На уроке присутствовал заведующий отделением Лазарев А.А. Задачи урока:

  • Добиться ровной игры под метроном в различных темпах.
  • Улучшить технический навык игры на инструменте.
  • Игра – как мотивация к занятиям, достижению лучших результатов.

Для повышения технического уровня учеников Руслан Мэлсович создал таблицу для работы с метрономом. В этой таблице 4 уровня сложности. В таблице ставятся галочки и у ребят появляется спортивный интерес добраться до высоких темпов, заполнив всю таблицу. Это мотивирует, когда ученик видит на каком уровне он остановился и куда можно ещё стремиться. 

Таким образом, ученик умеет работать с метрономом на разных уровнях и может использовать эти навыки работы с метрономом уже в произведениях.

Урок прошел в творческой атмосфере.

Тематические игры сделают урок интересным в любом возрасте. Игра рождает на уроке непринужденную и раскованную атмосферу, в которой хорошо усваиваются новые знания. Стремление к личностному и профессиональному самосовершенствованию — основа успешной и эффективной педагогической деятельности, залог того, что каждый новый урок будет интересным. Открытые уроки – это не только возможность показать педагогу себя с лучшей стороны перед проверяющими, это подходящий случай, чтобы попробовать что-то новое, обогатить свои педагогические методы.

КОНТАКТЫ:

Ответим на Ваши вопросы по телефонам:

+7 (727) 378 03 69

E-mail: dmsh3kz@mail.ru

Адрес: Город Алматы, ул. Карасай батыра, 140

Мы в интернете и в социальных сетях:

Сайт:  muz-shkola3.kz

Мы в Инстаграм 

Наш Youtube канал

 

©Все права защищены.