9 апреля 2022 года состоялся праздничный концерт к Наурызу отделения №2.

В концерте принимали участие лауреаты 55 городского конкурса юных музыкантов, ансамбль скрипачей (руководитель Айнакулова Бахыткуль Закировна), ансамбль гитаристов (руководитель Лазарев Алексей Александрович), ансамбль домбристов (руководитель Саниязова Камажай Казбековна) и другие учащиеся. В концерте принимали участие  концертмейстеры: Кожагул Е.Н., Наумова А.Г., Кабдрахманова Н.О., Миллер Д.И. Вели концерт ученики: Сатпаев Адильхан и Кенесары Жанет (педагог Елеусинов Р.М.)

В торжественной обстановке завуч школы Мукаева Нелли Борисовна вручила награды лауреатам 55 городского конкурса юных музыкантов отделений казахских и русских народных инструментов.

Концерт получился праздничный и яркий. Все дети были хорошо подготовлены, играли с настроением, держались на сцене уверенно и выступали с удовольствием. Порадовало мастерство концертмейстеров.