12 марта 2022 года педагог по классу фортепиано Глинских Татьяна Валентиновна провела классный концерт «Мы любим музыку», посвященный весенним праздникам 8 Марта и Наурыз.

Давно доказано, что хорошая детская музыка развивает творческие и умственные способности ребенка. Детские произведения способствуют становлению личности ребенка и выбору профессии. Детская музыка – это музыка с конкретными образами, с поэтичным и живым содержанием. У нее простые и четкие формы. В основе произведений лежат народные сказки, мир животных, картины природы, сюжеты из детской жизни.
Музыка звучит в нашей жизни самая разная и при самых разных условиях.

Во все времена композиторы придавали особое значение детской музыке. Она навевает воспоминания, связанные с самой прекрасной порой. Музыка с детства окружает нас. Она звучит дома, на праздниках, в садах, школах, в транспорте. Ее любили, любят и будут любить всегда, ведь музыка – это часть нашей жизни.